Продолжается реконструкция взлетно-посадочной полосы

Реконструкция дорожного полотна для приема воздушных судов в Сунженском районе проходит под особым контролем руководства республики. Связано это и с тем, что в скором времени аэропорт «Магас» получит международный статус.

На совещании, проводимом традиционно в субботу, сегодня присутствовали Глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, Председатель Правительства Муса Чилиев, руководство аэропорта, представители Ростехнадзора и руководители заинтересованных структур. Открывая встречу, первые лица обозначили конкретные сроки сдачи объекта в эксплуатацию.

Юнус-Бек Евкуров обязал подрядную организацию ускорить темпы строительных работ. Муса Чилиев заверил, что Правительство контролирует проведение капитального ремонта и в январе текущего года аэропорт «Магас» будет принимать суда.

Представители стройнадзора доложили об успешном завершении укладки выравнивающего слоя. С 10 октября по их словам начались работы по укладке основного слоя асфальтобетона

К очередному совещанию было поручено предоставить график всех производственных работ на основной полосе и запустить процесс по благоустройству и ремонту здания аэровокзала.

Напомним, реконструкция полосы началась в июне. После укладки асфальтобетона рабочие приступят к прокладке ливневой канализации и установке колодцев. 

22 октября 2011 год