video foto

Заместитель Председателя Правительства Ингушетии Валерий Кукса провел совещание

В зале заседаний Правительства Республики Ингушетия проведено совещание с участием министров, глав администраций муниципальных образований республики и кадастровых инженеров. Обсуждены вопросы, касающиеся деятельности кадастровых инженеров по формированию объектов кадастрового учета и мерах по устранению выявленных кадастровых ошибок на территории Назрановского района. Докладчиками выступили министр имущественных и земельных отношений Мадина Цечоева и глава администрации Назрановского района Исропил Лотыров.

Главам администраций рекомендовано осуществлять контроль над проведением кадастровых работ на подведомственных территориях в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, поручено завершить работу по подготовке и утверждению проектов планировки территории и проектов межевания территории до 1 ноября.

Филиалу ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Ингушетия и Управлению Росреестра по Республике Ингушетия поручено организовать работу в соответствии с Законом о кадастре по актуальному ведению государственного кадастра недвижимости РИ. Информацию о ходе работы предоставлять на постоянной основе.

Минимуществу Ингушетии поручено организовать подготовку подпрограмму ФЦП «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014 – 2019гг.)», предусматривающий выполнение комплексных кадастровых работ на территории Республики Ингушетии в 2018 году. 

2.jpg
1.jpg


Пресс-служба Главы и Правительства РИ

18 августа 2016 год