video foto

Абубакар Мальсагов поздравил с началом нового учебного года учителей и учеников

Сегодня по всей России прозвенел первый звонок. Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов принял участие в торжественном мероприятии, которое проходило в СОШ №5, первого микрорайона города Малгобека.

Абубакар Мальсагов поздравил учеников и их родителей, а также весь педагогический коллектив школы.
«Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители! Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года! Особое внимание хотел бы уделить нашим учителям. Мы ценим ваш труд и всячески стараемся вас поддерживать. Принимаем все меры для сохранения и укрепления педагогического кадрового потенциала наших школ.

Первое сентября – праздник, близкий каждому. С него начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний.

Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!», - сказал Абубакар Мальсагов.

Напомним, что в сентябре 2012 года эта красивая школа на 704 места была введена в эксплуатацию и торжественно открыта.

В прошлом учебном году ученикам пришлось учиться в стесненных условиях из-за пришедшей в непригодность части помещений школы.

И сегодня школа открывает свои двери перед учащимися после капитального ремонта. 750 школьников вновь сядут за парты, из них около 100 первоклассников и 45 детей подготовительных групп впервые отправятся в мир знаний.

После торжественной линейки Абубакар Мальсагов в сопровождении первоклашки Ясмины, пообщался с детьми.


Пресс-служба Главы и Правительства РИ

01 сентября 2016 го