video foto

Абубакар Мальсагов провел плановое совещание с членами Правительства РИ

Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов провел плановое совещание с членами Правительства РИ.

На повестку дня был вынесен ряд актуальных вопросов, касающихся социально-экономического блока.

В начале совещания Абабукар Мальсагов поблагодарил всех, кто принял участие в выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ и Народного Собрания РИ. По данным Избиркома Ингушетии, выборы прошли без каких либо нарушений, в ближайшее время будут обнародованы окончательные результаты.

«Радует тот факт, что жители нашей республики отнеслись к выборам ответственно и проявили высокую активность в голосовании. Я вчера побывал на многих избирательных участках, на каждом из них было оживленно и царила атмосфера праздника и гостеприимства. Хочу поблагодарить организаторов этого важного мероприятия», - сказал Абубакар Мальсагов.

Далее в ходе совещания обсудили вопрос подготовки к  Фестивалю культуры и спорта народов Кавказа, который пройдет в Назрани 25 сентября 2016 года на стадионе им. Рашида Аушева. По данным оргкомитета, подготовка к данному мероприятию находится на стадии завершения, Ингушетия готова принять гостей. Абубакар Мальсагов дал поручение Минспорту Ингушетии держать этот вопрос на строгом контроле.

Также был рассмотрен вопрос участия нашей делегации в XV Международном экономическом форуме, который стартует 29 сентября 2016 года в Сочи, подведены итоги сдачи ЕГЭ, обсуждена подготовка к зимнему отопительному сезону и ряд других актуальных вопросов.

По каждому вопросу Абубакар Мальсагов дал поручения и определил сроки их исполнения.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg


Пресс-служба Главы и Правительства РИ

19 сентября 2016 го