video foto

Алихан Цечоев провел заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электросбережения

Под председательством первого заместителя Председателя Правительства РИ Алихана Цечоева в Правительстве Республики Ингушетия прошло заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Республики Ингушетия. С докладом о ходе подготовки объектов энергетики РИ к осенне-зимнему периоду 2016-2017 выступил заместитель главного инженера Ингушского филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» Ислам Осканов. 
  
Он доложил, что проведены обязательные мероприятия по подготовке электросетевых объектов Ингушского филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов, всего 22 мероприятия. Также выполнен план подготовки электрических сетей Ингушского филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа», включающий в себя 28 обязательных мероприятий, направленных на выполнение основных и дополнительных условий готовности к работе в осенне-зимний период.

Комиссией, образованной приказом ПАО «МРСК Северного Кавказа» на основании Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период с 11.07.2016г. по 31.08.2016г. проводилась проверка Ингушского филиала ПАО «МРСК СК», в результате чего установлено, что основные и дополнительные условия готовности к работе в осенне-зимний период выполнены. Выдан паспорт готовности Ингушского филиала ПАО «МРСК СК». 

Также с докладом о необходимости проведения капитального ремонта ячеек 110 кВ Л-150 и Л-151 на подстанции «Владикавказ 500» выступил исполняющий обязанности председателя Комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики Республики Ингушетия Анзор Аушев. Он доложил, что рабочей группой с участием представителей Ингушского филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа», Ставропольского предприятия магистральных электрических сетей и ГУП «Ингушэлектросервис» проведено обследование технического состояния ячеек на подстанции «Владикавказ-500». 

По результатам осмотра установлено оборудование, которое нуждается в проведении дополнительных видов работ. Для проведения капитального ремонта ячеек требуются денежные средства в размере 15 млн рублей. 

В соответствии с достигнутой договоренностью с ПАО «Россети» об инвестициях в электросетевой комплекс РИ разработан перечень объектов, планируемых к строительству, реконструкции и перевооружению в рамках реализации комплексной программы развития ПАО «Россети». 

В данном перечне объектов предусмотрены мероприятия по проведению капитального ремонта ячеек. В целях проведения ремонтных работ указанных ячеек требуется заключить договор на выполнение работ по ремонту, техническому и оперативному обслуживанию оборудования. Проект данного договора подготовлен и направлен в Минимущество Ингушетии на согласование. 

Алихан Цечоев установил срок для согласования указанного договора до конца этой недели, чтобы ПАО «ФСК ЕЭС» в короткие сроки смогло определить дату начала капитального ремонта данных ячеек. 

1.jpg
2.jpg



Пресс-служба Главы и Правительства РИ

28 сентября 2016 го