video foto

Алихан Цечоев провел совещание о ходе подготовки к новому отопительному периоду 2016-2017 гг.

В Правительстве Ингушетии под председательством первого заместителя Председателя Правительства РИ Алихана Цечоева прошло совещание «О ходе подготовки предприятий ЖКХ субъектов Российской Федерации к работе в осенне-зимний период 2016-2017гг.».

В ходе совещания заслушали доклад Министра строительства, архитектуры и ЖКХ РИ Мустафы Буружева о готовности объектов и жилого фонда к осенне-зимнему периоду. В своем докладе министр сообщил, что Ростехнадзором по Республике Ингушетия проведена проверка с указанием предписаний по теплоснабжающим объектам, в ходе, которой были выявлены нарушения, в связи с чем назначены административные наказания. Теплоснабжающими предприятиями все нарушения устранены. 

«Общая готовность жилищного фонда к отопительному сезону по состоянию на текущую дату составляет 100%, но, несмотря на завершение подготовки к ОЗП, администрациями муниципальных образований паспорта готовности объектов ЖКХ в Минстрой Ингушетии не представлены» - доложил Мустафа Буружев. 

Подводя итоги совещания, Алихан Цечоев рекомендовал муниципальным образованиям в кратчайшие сроки завершить работу по паспортизации объектов ЖКХ и представить в Минстрой Ингушетии всю необходимую информацию для дальнейшего направления в Минстрой России. 
1.jpg
2.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ


05 октября 2016 год