Абубакар Мальсагов провел традиционное плановое совещание с членами регионального правительства

Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов провел традиционное плановое совещание с членами регионального правительства, на котором были подведены итоги прошедшей недели и определены планы на ближайшую перспективу.

В начале совещания Председатель Правительства РИ поздравил нашу футбольную команду «Ангушт» с победой над командой «Спартак-Алания» (1:0), в рамках двенадцатого тура первенства ПФЛ зоны. 

«Я лично присутствовал на матче, и могу отметить, что игра прошла на высоком профессиональном уровне. Хочу пожелать нашей команде больших побед в дальнейшем», - сказал он.

О проделанной работе и исполнении поручений Главы и Председателя Правительства РИ доложил заместитель руководителя Аппарата Правительства РИ Муса Гагиев. Заместитель председателя Правительства РИ - Руководитель Аппарата Правительства РИ Мухарбек Дикажев ознакомил с планами на предстоящую неделю. 

Одним из важных событий этой недели будет проведение Дней культуры Костромской области в Ингушетии. Заместитель Председателя Правительства РИ Мадина Гойгова проинформировала Абубакара Мальсагова о ходе подготовки к проведению данного мероприятия. Также она доложила о том, что к 25-летию республики с 1 ноября будет объявлен конкурс на создание лучшего логотипа. Подробная информация о проведении конкурса будет опубликована на сайте Правительства РИ. 

Далее на совещании был обсужден ряд вопросов, касающихся производства травяного чая, посадки деревьев и благоустройства, прилегающих к медицинским учреждениям территорий – по каждому из них заместителю Председателя Правительства РИ Валерию Куксе даны поручения.

Также на совещании обсудили вопросы о переносе авторынка, создании пункта обмена валюты, аттестации учителей, строительства и сдачи, вводимых в эксплуатацию в 2016 году объектов. Здесь Абубакар Мальсагов обратил внимание на нарушение графиков строительства и сделал ряд замечаний. Министру строительства, архитектуры и ЖКХ РИ Мустафе Буружеву и директору Дирекции ФЦП Исе Цолоеву дано поручение держать ситуацию на личном контроле и еженедельно докладывать о ходе выполнения работ по каждому объекту.

По итогам совещания Абубакар Мальсагов дал ряд поручений всем ответственным лицам и обозначил сроки их исполнения.

WMhhWqVmSG0.jpg

tqNnm-XprYo.jpg


Пресс-служба Главы и Правительства РИ

17 октября 2016 год