Минспорта РИ: Не знающий поражений Мовсар Евлоев представлен в номинации «Прорыв года» от М-1 Global

Компания M-1 Global объявила об интернет-голосование в номинации Прорыв Года в М-1 Global, и предложила всем любителям ММА определить спортсмена, чей успех или выход на новый уровень был наиболее запоминающимся. В интернет-голосовании представлены семь номинантов, одним из спортсменов является боец из Ингушетии - Мовсар Евлоев.

Мовсар Евлоев - восходящая звезда смешанных единоборств, непобежденный боец ММА с рекордом (6-0). Он уверенно идет без поражений в профессиональных смешанных единоборствах, одержал две победы на турнирах Road to M-1 и четыре победы на турнирах M-1 Challenge.

Дебют на профессиональном ринге бойца из клуба "Нарт" был осенью 2014 года в Китае (Пекин) на международном турнире М1 "битва поднебесной" против местного китайца - Хи Джианвея, над которым он одержал победу удушающим приемом. На завершающем турнире 2016-го года Мовсар Евлоев одержал свою самую значимую победу – разбил без шансов американского ветерана Ли Моррисона, подведя этим боем некую черту под своим восхождением в предыдущие года и доведя свой победный стрик до 6 побед в 6 боях.

Последний бой показал, насколько Мовсар готов в техническом и тактическом уровне решать вопросы любой степени сложности, и сделало этого спортсмена одним из главных фаворитов в титульной гонке в недавно появившейся на турнирах M-1 Challenge легчайшей весовой категории. 
Мовсар заслужил уважение и доверие болельщиков - молодой, перспективный, отличный боец с холодным расчетом. 
PGAbf8bUnf0.jpg

Пресс-служба Правительства РИ  

27 декабря 2016 год