video foto

О проведении Всероссийской переписи населения в 2020 году

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание с членами правительства , на котором обсудили проведение Всероссийской переписи населения в 2020 году

«Сегодня мы обсудим, как идёт подготовка к переписи населения. Это большое событие в жизни страны, потому что данные переписи используются и при формировании бюджетов самых разных, и при составлении прогнозов, и при разработке государственных программ, в том числе социальной поддержки», - сказал премьер.

Он отметил, что работа предстоит немаленькая и времени осталось немного. По словам Дмитрия Медведева, нужно учесть опыт предыдущих переписей, последняя из которых прошла в 2010 году, и проанализировать те проблемы, которые возникали раньше, стремиться к тому, чтобы данные были максимально полными и достоверными.

Участники совещания обсудили сроки и даты проведения переписи, организационные моменты и финансирование.

«Деньги на перепись в бюджете предусмотрены, но ещё предстоит значительную часть этих денег освоить», - подчеркнул Председатель Правительства РФ.

Предлагается предстоящую перепись проводить тремя методами. Во-первых, через интернет, где каждый сможет заполнить переписной лист самостоятельно, используя домашний компьютер, смартфон или какие-либо иные приспособления. Во-вторых, собирать информацию планируется с помощью специальных планшетов, что существенно упростит дальнейшую обработку данных. И в-третьих, как и раньше, переписчики будут приходить к людям, получать от них ответы и заполнять обычные бумажные переписные листы.

Пресс-служба Правительства РИ (http://government.ru/news/28395/)

12 июля 2017 года