Министерство культуры готовится к приезду делегации из Азербайджана

В ходе недавнего визита полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина в Баку, был подписан ряд соглашений о сотрудничестве Азербайджана с Северокавказскими республиками.

В рамках достигнутых договоренностей, в конце ноября в Северо-Кавказский федеральный округ ожидается визит Азербайджанской делегации во главе с министром экономического развития Шахином Мустафаевым с целью изучения инвестиционного климата в регионе. В плане мероприятий для гостей предусмотрена и культурно-развлекательная программа.

Как сообщает пресс-служба Минкульта Ингушетии, министерством подготовлена культурно-развлекательная программа, в которую войдут «экскурсии в музеи республики и концерт мастеров Республики Ингушетия. Ключевым номером концертной программы явится азербайджанский танец в исполнении артистов Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия».

По словам директора госансамбля Башира Досхоева, этот танец был поставлен еще в 1993г., когда ансамбль готовил свою первую программу. В настоящее время танец восстанавливается и будет представлен гостям в дни посещения Ингушетии делегацией из Азербайджанской Республики

10 ноября 2011 года