video foto

Хусен Зурабов провел заседание рабочей группы по внедрению ЕГИССО

Очередное заседание рабочей группы по реализации проекта по внедрению Единой государственной информационной системы социального обеспечения в республике прошло сегодня в Правительстве Ингушетии. 

В ходе заседания заместитель Председателя Правительства РИ - председатель рабочей группы Хусен Зурабов заслушав доклады представителей Минтруда Ингушетии, отделения Пенсионного фонда РФ по РИ, Компромсвязи Ингушетии и др. отметил активную работу муниципальных образований и дал ряд указаний министерствам и ведомствам республики, нарушающим сроки выполнения мероприятий республиканского Плана. 

Справочно: ЕГИССО является информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки.

Внедрение данной системы позволит повысить эффективность государственного управления в области государственной социальной помощи, повысить уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизить их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки. 

IMG-20170817-WA0021.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


17 августа 2017 год