video foto

Готовность к новому учебному году обсудили на селекторном совещании под руководством Дмитрия Медведева

Сегодня в режиме видеоконференции прошло совещание по вопросам готовности системы образования к началу учебного года под руководством Председателя Правительства России Дмитрия Медведева. В работе совещания приняли участие руководители всех субъектов РФ, в том числе Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.

cc3a298d4dccee93dce0e705cc56e860.jpg

Открывая встречу, премьер-министр отметил, что в 2017 году в первый класс пойдут 1 миллион 800 тысяч ребят. «В этом году учиться придет огромное количество детей, в целом молодежи около 30 миллионов. Только за школьные парты сядет 15,5 миллиона школьников», - сказал Дмитрий Медведев.

Глава Правительства добавил, что также увеличивается число детей, которые идут в детские сады. «Мы должны обеспечить им качественное образование, чтобы учиться было интересно и комфортно. От того, какие условия будут созданы для детей, школьников и студентов, зависит, какие результаты покажет система образования и конкретные учащиеся», - отметил он.

Говоря о ситуации в республике, Юнус-Бек Евкуров отметил, что все образовательные учреждения региона готовы к открытию после каникул. «Ремонтные работы завершены, все учащиеся полностью обеспечены учебными материалами, в том числе и по вводимым в этом году предметам, учреждения укомплектованы квалифицированными педагогическими кадрами, системы безопасности отвечают нормам и стандартам – работа Межведомственной комиссии по приемке образовательных организаций завершена с положительным итогом» - отметил руководитель субъекта.

Также, по его словам, в этом году школы республики примут на 4050 детей больше, чем в прошлом, что свидетельствует о позитивной динамике в демографии республики.«В активной фазе подготовки работа по организации мероприятий ко Дню знаний, в числе которых и форум для старшеклассников «Будущие интеллектуальные лидеры России»», - подчеркнул Ю. Евкуров.

635f97a3dd853899eeff3ee888c7ab3f.jpg

Пресс-служба Главы РИ

28 августа 2017 год