video foto

В 2017 году в Малгобеке будут благоустроены 14 дворов и 3 общественные территории

Сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев побывали в Малгобеке, где проверили ход реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды и вопросы участия населения в этой работе. В Ингушетии, в целом, участниками проекта стали многие муниципальные образования, включая г. Малгобек. Для благоустройства дворов и общественных территорий всех городов предусмотрены средства из федерального и регионального бюджетов. 

Так, только в Малгобеке до конца текущего года планируют обновить 14 дворов и 3 общественные территории. На эти цели выделены 57 226,7 тысяч рублей. На улице Нурадилова ремонт уже ведётся, а после его завершения жители нескольких пятиэтажек получат детскую и спортивную площадки, новое освещение, скамейки, озеленение и др.
«Данный проект акцентирован на участие в нем граждан. Именно население должно принимать решение по тем видам работ, которые необходимо провести в их дворах», – подчеркнул руководитель республики.

По его мнению, над проведением работ должен осуществляться многосторонний контроль – со стороны специалистов администрации, жителей и партии «Единая Россия».

«Нужно постоянно встречаться с жителями, оперативно решать текущие благоустроительные вопросы», – добавил Ю. Евкуров.
Напомним, что в 2017 году в стране началась реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общий размер финансирования федерального проекта в Ингушетии составляет 103 841,3 тысяч рублей. Эти средства пойдут на благоустройство дворов многоквартирных домов и общественных пространств Назрани, Карабулака, Сунжи и Малгобека. Главный принцип федерального проекта – вовлечение населения в принятие решений по знаковым объектам благоустройства.

cc787919b1c9e7efb99bd5f18e84fcf1.jpg

Пресс-служба Главы РИ 

11 сентября 2017 го