Руслан Гагиев: У наших гостей должны остаться самые лучшие воспоминания от пребывания на ингушской земле

В Доме Правительства Ингушетии прошло совещание с представителями министерств, ведомств и муниципалитетов под руководством премьер-министра РИ Руслана Гагиева. 

IMG_9293.JPG

Первым на повестке дня был вопрос организации предстоящих спортивных соревнований в регионе. И.о. заместителя Председателя Правительства РИ Пятимат Аушева проинформировала о ходе подготовки к проведению Международного турнира М1 Chаllenge «Битва Нартов» и Вечера профессионального бокса. Первое мероприятие состоится 24 ноября 2017 года в 17:00 во Дворце спорта «Магас» им. Б. Евлоева.

«Федерацией смешанных единоборств ММА республики совместно с М-1 Global определен состав участников турнира. В общей сложности намечается 12 поединков, 7 из которых проведут представители нашей республики. Турнир проводится в четвертый раз на территории Ингушетии», - отметила П. Аушева в своем докладе.

По словам вице-премьера, в части организационных вопросов сбоев нет, подготовка идет в соответствии с планом. Она также сообщила, что в турнире планируется участие спортсменов из Бразилии, Франции, Азербайджана, Канады, США, Украины, Словакии и России. Бой за титул чемпиона M-1 Challenge в полулегком весе состоится между Иваном Бухингером (Словакия) и Хамзатом Далгиевым (Республика Ингушетия).

Второе спортивное мероприятие, о котором доложила П. Аушева - вечер профессиональных боев по боксу «Герои ринга», приуроченный ко Дню героев Отечества, состоится 9 декабря текущего года в 17:00 во Дворце спорта «Магас».

«На данный момент ведется работа по определению состава участников боев. Планируется участие спортсменов из различных регионов России, а также Аргентины, Филиппин и Абхазии», - проинформировала зампред.

В качестве почетных гостей будут приглашены руководители органов управления в сфере физической культуры и спорта регионов СКФО и именитые спортсмены Российской Федерации.

Заслушав докладчика по обоим вопросам, Руслан Гагиев отметил, что в этом году в республике проведено большое количество спортивных мероприятий на высоком уровне и предстоящие турниры не должны уступать им. Он подчеркнул, что обеспечение соответствующего приёма спортсменам и гостям имеет первостепенное значение.

«Подготовка к турниру вступает в завершающую стадию. Соответственно, вопросы, связанные с размещением, питанием и транспортом, должны быть уже решены. У наших гостей должны остаться самые лучшие воспоминания от пребывания на ингушской земле», - заключил Председатель Правительства РИ.

Премьер обратил внимание и на более активное освещение мероприятий в средствах массовой информации. В целом Руслан Гагиев положительно оценил проделываемую работу. 

IMG_9302.JPG

Далее в рамках совещания обсужден ход подготовки к главному медийному событию Северо-Кавказского федерального округа - V Форуму СМИ, который будет проходить в республике с 30 ноября по 2 декабря 2017 года. И. о. министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ Руслан Мизиев довел до сведения присутствующих, что программа мероприятия включает в себя профильные панельные дискуссии, круглые столы и мастер-классы.

«Во время работы форума будут функционировать фото-выставки, а также выставочные зоны, отражающие специфику медийного пространства каждого из регионов. В связи с тем, что планируется приглашение представителей СМИ из других стран, мероприятие выйдет на международный уровень», - сказал он.

Руслан Гагиев отметил, что форум для представителей средств массовой информации должен стать уникальной площадкой для обмена полезными профессиональными инструментами и приёмами.

«Для республиканских журналистов это отличная возможность изучить опыт работы других регионов в сфере медиаотрасли», - отметил премьер.

Он поручил отрегулировать все организационные вопросы в целях недопущения сбоев в период прохождения мероприятия.
 
IMG_9300.JPG

IMG_9318.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

08 ноября 2017 года