Изменены правила предоставления межбюджетных трансфертов субъектам, достигшим наилучших результатов по социально-экономическому развитию

Постановлением Правительства от 23 декабря 2015 года №1408 утверждены Правила предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации, достигших наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий (далее – Правила), и методика оценки темпов социально-экономического развития территорий.

Постановление от 27 ноября 2017 года №1430 внесено Минэкономразвития России в соответствии с решениями Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации 26 сентября 2017 года.

Подписанным постановлением в Правила внесены изменения, в соответствии с которыми количество поощряемых субъектов Федерации увеличивается с 20 до 40. Размер гранта будет определяться с учётом численности населения и индекса бюджетных расходов региона.

Цель принятых решений – стимулирование деятельности органов исполнительной власти субъектов Федерации по поддержанию высокой динамики социально-экономического развития территорий. 

Ссылка на документ http://static.government.ru/media/files/WWNzqgVowDCwLEUOQAPaG8Uwtp1cDPG4.pdf


04 декабря 2017 год