Магомед Ужахов поручил проверить в республике все участки, где возможно возникновение затоплений

В Правительстве Республики Ингушетия прошло протокольное совещание под председательством и. о. вице-премьера РИ Магомеда Ужахова.

На совещание присутствовали руководители Комэкологии Ингушетии, Управления РИ по ОД ЗНТ ЧС, ГКУ «Аварийно-спасательная служба» РИ, ГКУ «Служба – 112», ГКУ «Безопасная республика».

На повестке дня обсуждались вопросы планирования работы органов исполнительной власти по курируемым направлениям деятельности.

В ходе совещания М. Ужахов предупредил об ответственности за несоблюдением планов и осуществлении своевременной и качественной работы. Также были затронуты вопросы материально-технического состояния служб.

Вице-премьер поручил обратить особое внимание на исполнение поручений Главы РИ по организации дежурства сотрудников Поисково-спасательной службы Республики Ингушетия на территории альпинистского лагеря, расположенного в Джейрахском районе, так как здесь будет проводиться Чемпионат России по альпинизму в техническом классе.

Следующее поручение Юнус-Бека Евкурова направленно на изучение территорий для принятия мер, где в период весенних паводков и ливневых осадков возможно возникновение разрушающих селевых потоков. Вице-премьер поручил до 10 февраля текущего года проверить все участки на территории региона, где возможно возникновение затоплений.

По итогам совещания ответственным должностным лицам даны соответствующие поручения. 

IMG_1254.JPG

IMG_1249.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


12 января 2018 года