В Ингушетию с рабочим визитом прибыли представители Федеральной службы по труду и занятости России

В Ингушетию с рабочим визитом прибыли начальник Управления планирования, взаимодействия с регионами и контроля Федеральной службы по труду и занятости Игорь Куколев и начальник Управления делами Роструда Вячеслав Геродес.

В аэропорту их встретили заместитель Председателя Правительства РИ Хусен Зурабов, министр труда, занятости и социального развития РИ Зилимхан Котиков, руководитель Государственной инспекции труда по РИ Руслан Бештоев и другие официальные лица

Премьер-министр РИ Руслан Гагиев встретился с гостями в своем рабочем кабинете. Гости поделились впечатлениями от пребывания в регионе. Особое впечатление на них произвели объекты, которые они посетили в первой половине дня. Знакомство с республикой представители федерального ведомства начали с оптово-распределительного центра ООО «Сад Гигант-Ингушетия». Гости осмотрели фруктохранилища, современную линию по товарной обработке и упаковке, ознакомились с интенсивной технологией выращивания и товарной обработки, высоко оценили вкусовые качества разных сортов фруктов. Далее они посетили ФГБОУ ВО «Ингушский государственный университет», учебно-лабораторный корпус вуза и завод по производству алюминиевых радиаторов отопления ООО «АТМ». Они высоко оценили завод и перспективы его развития. Руслан Гагиев подчеркнул, что промышленные и социальные объекты являются гордостью республики и руководство уделяет особое внимание развитию промышленности. Он поручил ответственным лицам продолжить знакомить гостей с промышленными и социально-культурными объектами республики.

В рамках программы рабочей поездки федеральные чиновники побывают на заводе по производству облицовочных материалов и полимерных труб, Северо-Кавказском топливно-энергетическом колледже им. Т. Х. Цурова, горном Джейрахском районе, хоккейной академии Фетисова «Башлоам», республиканском клиническом перинатальном центре, Дворце спорта им. Б. Евлоева и на других объектах.  

IMG_4076.JPG

IMG_4084.JPG

IMG_4088.JPG

Пресс-служба Правительста РИ


07 февраля 2018 год