Молодежный форум «Таргим 2018»

Сегодня в Ингушетии стартовал Х Международный молодежный форум «Таргим-2018». В нем принимают участие около двухсот представителей не только СКФО, но и дальнего и ближнего зарубежья. На форуме присутствуют Глава РИ Юнус-Бек Евкуров, и Спикер ингушского Парламента - Народного Собрания Зялимхан Евлоев. 
Основные направления мероприятия - формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу; развитие международного и межрегионального сотрудничества; содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи; патриотическое воспитание молодежи; развитие молодежного самоуправления; поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями, а также вовлечение молодежи в работу средств массовой информации
В рамках работы Форума будут организованы круглые столы, секции, лекции, экскурсия, мастер-классы и культурно-досуговые мероприятия.
Целью Форума является содействие раскрытию потенциала молодежи, предоставление инструментов и возможностей для обмена опытом и установления межкультурного диалога между представителями молодежи субъектов Российской Федерации, стран СНГ и иностранных государств.

Пресс-служба Правительства РИ

12 мая 2018 года