Ю.Евкурову доложили о работе с обращениями, поступившими в ходе "Диалога с народом"

В рамках программы «Диалог с народом», в ходе которой 26 июня 2018 года Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в прямом эфире отвечал на вопросы жителей республики, поступило 430 обращений. О контроле за исполнением поручений сообщила начальник общественной приёмной Главы и Правительства РИ Фатима Мислаурова. 
«На 30 вопросов, которые поступили непосредственно во время самой передачи по телефону, в режиме прямого эфира и по видеовопросам, были даны поручения Главы РИ на месте. В настоящее время все они находятся на рассмотрении, по некоторым уже есть результаты. По всем остальным вопросам будет работать специальная комиссия при руководителе региона», - отметила Ф.Мислаурова. 
По ее словам, подавляющее большинство вопросов касались социальной тематики, в частности, проблем с жильем, оказания материальной помощи, вопросы ремонта дорог и в сферы транспорта. Было отмечено, что, по сравнению с прошлым годом, увеличилось количество вопросов в сфере ЖКХ. По словам Ф.Мислауровой, это связано с проблемой водоснабжения в с.п. Плиево. При этом наблюдается резкое снижение количество вопросов в сфере образования и строительства социальных и спортивных объектов. «Это объясняется тем, что в республике за последние годы введено в эксплуатацию большое количество детских садов, школ, ФОКов и других социально-значимых объектов», - пояснила она. 
В заключении руководитель приёмной отметила, что все обращения распределены и направлены по компетенции в органы муниципальных образований, министерств и ведомств для исполнения. Заслушав информацию, Глава региона подчеркнул, что параллельно с рассмотрением и решением обозначенных жителями республики проблем необходимо вести и аналитическую работу, анализировать характер вопросов в каждом населенном пункте . Речь идёт не только об изучении поступивших вопросов по тематике, но и в разрезе по каждому населённому пункту. Это, по его мнению, позволит определить эффективность работы муниципальных властей. 
Пресс-служба Главы РИ

09 июля 2018 года