В Правительстве РИ обсудили подготовку к предстоящему празднику Курбан-Байрам

В Правительстве Ингушетии прошло утреннее плановое совещание с кабинетом министров. Премьер-министр РИ Руслан Гагиев заслушал ряд докладов по разным вопросам, стоящим на контроле правительства региона.

Основное внимание было уделено предстоящему празднику Курбан-Байрам (Г1урб). Как доложил руководитель Миннаца Ингушетии Муслим Яндиев, в этом году первый день праздника жертвоприношения приходится на 21 августа. В соответствии с распоряжением Главы РИ этот день будет объявлен нерабочим. Он также отметил, что Миннацем Ингушетии совместно с коллегами Северной Осетии (Миннацем РСО-Алания) 18 августа планируется проведение ярмарки для жителей Пригородного района.

Также Минсельхозом Ингушетии совместно с сельхозтоваропроизводителями будет обеспечена реализация населению достаточного количества крупного и мелкого рогатого скота во всех муниципальных образованиях республики. По практике прошлых лет, реализация будет осуществляться на сельхозрынках и в специально отведенных местах. Организация возлагается на органы местного самоуправления республики. По информации Ветеринарного управления на всех местах реализации будут закреплены ветеринарные врачи для проверки наличия соответствующих свидетельств, подтверждающих отсутствие заболеваний у скота.

По итогам докладов, премьер дал поручение Минсельхозу Ингушетии совместно с сельхозтоваропроизводителями обеспечить реализацию достаточного количество крупного и мелкого рогатого скота на сельхозрынках и закрепить за местами реализации ответственных специалистов ведомства для осуществления контроля совместно с администрациями населенных пунктов.

В ходе совещания также был обсужден ряд других актуальных вопросов, по каждому из которых Руслан Гагиев дал ряд рекомендаций и поручений.

IMG_5880.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


13 августа 2018 год