Ингушетия готова к участию в Российском инвестиционном форуме

Республика Ингушетия готова к участию в Российском инвестиционном форуме, который будет проходить 14 и 15 февраля 2019 г. в г. Сочи. Об этом министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев доложил Председателю Правительства Республики Ингушетия на совещании с кабинетом министров. Министр сообщил, что подготовлен презентационный видеоролик об экономическом и инвестиционном потенциале региона, подготовлены новостные события, которые будут размещены в новостной ленте на выставочной экспозиции, а также информация о производителях Республики Ингушетия для сенсорного экрана - тач скрин.

В рамках форума планируется подписание соглашений между Республикой Ингушетия и Астраханской и Тюменской областями о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах; между Республикой Ингушетия и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития. 

Также Республикой Ингушетия запланировано подписание инвестиционных соглашений с такими организациями, как ООО «ЗАС РИАЛ» по строительству на территории республики завода алюминиевых сплавов «РИАЛ» мощностью до 10000 тон продукции в год; ООО «Бест Бренд» по строительству в регионе завода по производству детских санитарно-гигиенических средств «БестБренд»; ООО «Агрокомбинат Сунжа» по строительству в субъекте подстанции ФСК; ООО «Агрокомбинат Сунжа» по строительству на территории республики двух тепличных комплексов, а также соглашение между Республикой Ингушетия и ООО «Кеббс» по строительству на территории субъекта полуавтоматизированного производственного центра «Кеббс-Ингушетия» по производству мясных полуфабрикатов».

Далее У. Торшхоев проинформировал, что в рамках Форума на выставочном стенде АО «Корпорация развития Северного Кавказа» предполагается презентация пищевой продукции, производимой в Республике Ингушетия, в частности, сельскохозяйственной продукции, горного меда, шоколада, молочной продукции, джемов, соков, повидла, чая, мясных полуфабрикатов и питьевой воды.

Зялимхан Евлоев, заслушав докладчика, отметил, что мероприятие окажет положительное влияние на продвижение производимой в республике продукции на рынок, привлечение потенциальных инвесторов в экономику субъекта, а также на поиск новых и укрепление действующих деловых связей.

Премьер отметил значимость форума как одного из самых важных экономических событий года.

«Это отличная возможность показать потенциал республики, развивать экономические связи, демонстрировать себя как территорию, где выгодно вести бизнес. От вас зависит то, как новые партнёры оценят имеющиеся у нас перспективы», - подчеркнул З. Евлоев, обращаясь к министру экономики РИ.

Напоминаем, что форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Д. А. Медведева.

Пресс-служба Правительства РИ


11 февраля 2019 год