Заседание Правительства Республики Ингушетия под руководством премьер-министра Зялимхана Евлоева

Заседание Правительства Республики Ингушетия прошло сегодня под руководством премьер-министра Зялимхана Евлоева.

В процессе обсуждения проведенной за прошлую неделю работы органов исполнительной власти, министр здравоохранения М. Арапханова сообщила, что в ходе мероприятий по дооснащению Республиканской детской клинической больницы, в медучреждении появился новый томограф для диагностики заболеваний. Данное оборудование позволит существенно улучшить качество оказания медицинской помощи, а также обеспечить бесперебойное и оперативное проведение исследований. 

Также представители профильных министерств сообщили о предстоящих мероприятиях. Так, в целях планомерного обеспечения населенных пунктов республики культурно-досуговыми учреждениями, в скором времени торжественно откроются Дома культуры в сельских поселениях Аршты и Алкун, состоится межрегиональный турнир по боксу памяти И. Тимурзиева, а также продолжается работа по мониторингу ценовой ситуации на региональных продовольственных рынках и др.

Премьер дал ряд поручений по текущей деятельности министерств, в частности, Зялимхан Евлоев подготовить заявку в Правительство России для включения Республики Ингушетия в программу выплат пособий за рождение в семье третьего ребенка. Он подчеркнул, что необходимо представлять предложения, которые направлены на развитие республики и повышение уровня жизни ее жителей. Минэкономразвития поручено представить план снижения дотационности региона.

Далее замминистра экономики А. Кациева проинформировала о рейтинговых позициях региона в социально-экономической сфере. Речь пошла об искаженной статистической информации, которая не в полной мере отражает реальную картину того, что происходит в республике. Здесь Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев сделал замечание министерствам и ведомствам республики.

Он подчеркнул, что в республике ведется значительная работа по всем направлениям деятельности, в связи с чем позиции региона в рейтингах должны быть гораздо выше. Премьер поставил задачу органам власти тесно взаимодействовать между собой и сверять статистические данные. З. Евлоев поручил руководителям министерств определить ответственного за своевременное, качественное и верное предоставление показателей.

230_1624_01.00_00_08_24.неподвижное изображение003.jpg

230_1624_01.00_00_01_17.неподвижное изображение001.jpg

230_1624_01.00_00_15_22.неподвижное изображение005.jpg

230_1624_01.00_01_00_23.неподвижное изображение014.jpg


  

08 апреля 2019 года