Зялимхан Евлоев провел совещание по вопросу корректировки методик расчета показателей для оценки эффективности деятельности ОИВ

О готовности к участию в заседании Координационного совета под председательством заместителя Полномочного представителя Президента РФ в СКФО И. Бабушкина говорили на совещании в Правительстве РИ. Премьер-министр Республики Ингушетия Зялимхан Евлоев обсудил с заместителями министров и замруководителя Росстата по РИ вопрос корректировки методик расчета показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти.

Ежегодно действующая система оценки ведется по 24 федеральным показателям. Постановлением Правительства РФ №1373 утверждены методики расчёта новых показателей оценки эффективности работы властей в регионах, которые будут применяться с 2020 года.

Участники встречи с учетом особенностей республики представили свои предложения по формулам расчетов.

Зялимхан Евлоев поручил еще раз внимательно изучить и направить окончательные варианты сформированных предложений в Правительство РИ для представления на заседании Координационного совета в Пятигорске.

В ходе предстоящего заседания премьер также проинформирует о результатах реализации инвестиционных проектов в рамках подпрограмм социально-экономического развития республики.   


09 апреля 2019 года