Празднование 1 мая

Теплой солнечной погодой порадовал первый майский день - День весны и труда — праздник, который проводят активно, торжественно и с весенним настроением.

Основное республиканское мероприятие прошло в МДК Назрани. Солисты Госфилармонии им. А. Хамхоева и Студии эстрады подготовили для гостей праздника программу, в которую вошли вокальные композиции на русском и ингушском языках.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда, прошли и во всех населенных пунктах республики. В рамках празднования состоялись тематические вечера, книжно-иллюстративные выставки, обзоры литературы, конкурсы фотографий, детских рисунков и многое другое.

Так, выставка детских рисунков "Весны цветенье" прошла в Центре культурного развития г.Магас, книжно-документальная выставка «История праздника Первомай» в Национальной Библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Яндиева, книжно-иллюстративная выставка «Мир. Труд. Май» в Ингушском государственном музее краеведения им. Т. Мальсагова, выставка графических работ из фондов музея «Весна, Труд, Май в СССР» в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия, а также Фольклорно-этнографический праздник «Тушоли» в ДК с.п. Алхасты и т.д.



01 мая 2019 года