Премьер Ингушетии принял участие в открытии Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании»

В Ингушетии начал свою работу региональный этап всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании», который проходит в Центре образования города Магаса. В официальном открытии мероприятия принял участие Председатель Правительства РИ, Секретарь регионального политсовета «Единая Россия» Зялимхан Евлоев. 

На форум, посвященный модернизации дошкольного образования, были приглашены директор форума «Педагоги России» В. Пиджакова, генеральный партнер форума - куратор образовательных проектов компании «Луч» А. Шундрик, руководители и специалисты органов управления образования республики, педагоги допобразования, работники учреждений дошкольного образования и др. Зялимхан Евлоев, поприветствовав участников форума «Педагоги России», отметил, что это достаточно новый образовательный проект, который имеет потенциал для повышения уровня и качества образования. 

Премьер подчеркнул, что Глава РИ Юнус-Бек Евкуров уделяет особое внимание развитию системы образования и строительству новых школ и детских садиков в регионе. «Благодаря поддержке федерального центра нам удалось решить проблему с трехсменкой и в ближайшее время, надеюсь, мы полностью закроем вопрос по двухсменке», - заявил премьер. Председатель Правительства РИ пожелал участникам мероприятия успешной и плодотворной работы. 

Первый день форума предполагает программу работы для ДОО. В рамках мероприятия состоялось пленарное заседание, а также проходит работа тематических секций по направлениям: игровые технологии коррекции недостатков развития дошкольников, подходы к повышению профессиональной квалификации педагогов дошкольного образования в области психокоррекции поведения детей, развитие креативности у дошкольников, АВА-терапия: прикладной поведенческий анализ, включающий в себя определение аутизма и инструменты коммуникации с детьми с нарушениями ментального характера и др.

После церемонии открытия директор Всероссийского форума «Педагоги России: Инновации в образовании» Вероника Пиджакова вручила премьер-министру Республики Ингушетия благодарственное письмо за содействие в организации республиканского этапа форума и выразила уверенность в том, что партнерские и дружеские отношения, сложившиеся с республикой сохранятся и в будущем.

Также в рамках форума состоялась церемония заключения соглашения между региональным политсоветом «Единая Россия» и АНО ИМЦ «Единая промышленная карта», которое подразумевает сотрудничество в сфере разработки и реализации программы мероприятий, направленных на развитие системы профессиональной ориентации детей и подростков. Проект «Единая промышленная карта» позволит информировать школьников о возможностях трудоустройства в учреждения и предприятия различных отраслей.

62038870_541234440027447_2906925823631208456_n.jpg

IMG_E15731-696x674.jpg



13 июня 2019 года