Махмуд-Али Калиматов вступил в должность Главы Республики Ингушетия

В Ингушетии в Единый день голосования состоялась церемония инаугурации избранного Главы республики Махмуда-Али Калиматова. На 58-м внеочередном заседании Народного Собрания РИ в ходе тайного голосования 27 из 31 депутата парламента поддержали кандидатуру М. Калиматова.

В церемонии, прошедшей в Зале Славы Администрации Главы РИ, приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников, Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев и главы субъектов округа.
В соответствии со ст. 69 Конституции Ингушетии М. Калиматов принес присягу народу Ингушетии, обязался быть гарантом соблюдения прав и свобод, закрепленных Основным законом Республики Ингушетия.

«Вступая в должность Главы Республики Ингушетия, обязуюсь соблюдать и защищать Конституцию Республики Ингушетия, добросовестно исполнять возложенные на меня народом Ингушетии обязанности, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, охранять безопасность и территориальную целостность Республики Ингушетия», – произнес М. Калиматов текст присяги.

После объявления о том, что Махмуд-Али Калиматов вступил в должность Главы Республики Ингушетия, прозвучали Государственные гимны Российской Федерации и Республики Ингушетия. В завершение церемонии председатель Народного собрания РИ вручил М. Калиматову штандарт Главы Республики Ингушетия.

7c569b869ced89e9007af5d3168046b1.jpg

87da1fbd8c3caaef8d16ff2397e423b7.jpg



08 сентября 2019 го