Заместитель Председателя Правительства РИ Марьям Амриева посетила строящиеся объекты образования

В рамках мониторинга реализации мероприятий нацпроекта «Образование» заместитель Председателя Правительства РИ Марьям Амриева посетила строящиеся объекты образования в Альтиевском АО и с. п. Плиево.
М. Амриева осмотрела строительные площадки, пообщалась с работниками и руководителями подрядных организаций. Вице-премьер акцентировала особое внимание строителей на качестве выполняемых работ, а также соблюдение сроков ввода объектов в экплуатацию. Строительство трехэтажной школы в Альтиево планируется завершить в декабре текущего года. В ближайшее время рабочие приступят к благоустройству прилегающей территории, установке необходимого оборудования и мебели.
Образовательное учреждение в с.п. Плиево, по словам подрядчика, будет готово принять учеников в сентябре 2020 г. Кроме того, рядом со школой ведется строительство детского сада на 220 мест, которое планируют завершить в следующем году. В ноябре вице-премьер проведёт очередную выездную проверку для оценки промежуточных результатов строительства.

05 октября 2019 год