video foto

На 33, 3% должен увеличиться урожай «Сада-Гиганта Ингушетия» в 2020 году

В 2020 году крупнейший в Ингушетии производитель фруктов «Сад-Гигант Ингушетия» намерен увеличить производство до 32 тыс. тонн. Ожидается, что урожайность вырастет 33, 3% относительно 2019 года. Об этом врио Председателя Правительства РИ Владимиру Сластенину сообщил генеральный директор предприятия Замир Балкизов.

Также, по его словам, наблюдается рост налоговых отчислений. «За 2019 год предприятие обеспечило их рост в 2,7 раза по сравнению показателями предыдущего года», – отметил он.
Коллектив «Сада-Гиганта Ингушетия» провел премьеру экскурсию по территориям производства и рассказал об особенностях всех процессов и условиях работы. По их словам, они с удовольствием работают в Саду-Гиганте, где у них никогда не возникает сложностей ни с оплатой труда, ни с питанием, ни с рабочей атмосферой.
«Я очень приятно впечатлен тем, что увидел. Уверен, агрокомплекс будет только процветать, увеличивать свои возможности», – сказал Владимир Сластенин.
Напомним, «Сад-Гигант Ингушетия» – первый интенсивный фруктовый сад в Ингушетии, заложенный в 2013 году. Это проект по выращиванию фруктов по европейским технологиям, позволяющим собирать до 55 тонн яблок с 1 га. Сейчас на предприятии выращивают более 15 сортов яблок, а также черешню, сливу, персик, нектарин. Агропредприятием обеспечено 1580 штатных и наемных рабочих мест.

19 марта 2020 года