video foto

Обращение врио Председателя Правительства Республики Ингушетия Владимира Сластенина в связи с Днем работника культуры

"Сердечно поздравляю всех работников культуры, деятелей искусства и ветеранов отрасли Республики Ингушетия с профессиональным праздником — Днем работника культуры!

Этот замечательный праздник — дань глубокого уважения людям творческих профессий, которые вносят большой вклад в сохранение и преумножение духовного богатства нашей страны.

Культура формирует духовное достояние нации, обеспечивает надежную связь между поколениями, влияет на нравственные устои общества, прививает любовь к Родине, к своему народу.

Благодаря вам, работникам культуры, бережно сохраняется и передается из поколения в поколение богатство истории с самобытными обычаями и традициями ингушского народа.

Вы помогаете молодым людям найти дорогу к истинным духовным ценностям, пробуждаете в них лучшие человеческие качества и творческие способности.

В этот праздничный день примите слова искренней благодарности за ваш вдохновенный труд, за бесконечную преданность выбранному делу.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых творческих достижений во благо Ингушетии и нашего общего дома – России!".

25 марта 2020 года