Владимир Сластенин побывал на пункте сдачи ЕГЭ по физике и истории

Председатель Правительства Республики Ингушетия оценил уровень организации единого государственного экзамена (ЕГЭ) по физике и истории на территории одного из 7 пунктов проведения испытаний – школы № 6 города Назрань. Экзамены по этим предметам, на сдачу которых заявлено 1064 участника, продолжают основной этап ЕГЭ-2020 в Ингушетии.

Премьер обратил внимание на контроль, осуществляющийся на территории пункта. Так, ход проведения ЕГЭ отслеживают представители регионального министерства образования, общественные наблюдатели, аккредитованные в установленном порядке, в том числе онлайн-наблюдатели регионального ситуационно-информационного центра.

В результате поездки Владимир Сластенин убедился в соблюдении санитарно-эпидемиологических норм безопасности в пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Осуществляется дезинфекция аудиторий, обязательная бесконтактная термометрия участников на входе в ППЭ, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников осуществляется с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.

Председатель Правительства пожелал участникам ЕГЭ успешной сдачи и высоких баллов.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ



13 июля 2020 года