Владимир Сластенин встретился с новым замруководителя Кавказского управления Ростехнадзора Асланом Мержоевым

IMG_3310 (1).JPG

Председатель Правительства Ингушетии Владимир Сластенин провел рабочую встречу с и.о. руководителя Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Кавказское управление Ростехнадзора) Аланом Цалиевым.

Началась встреча с представления гостем вновь назначенного заместителя руководителя ведомства Аслана Мержоева, на которого возложены обязательства по осуществлению контроля и координации деятельности четырех отделов управления, функционирующих на территории республики: отдела энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями; отдела правового обеспечения, организации надзорной и разрешительной деятельности, обеспечения деятельности; отдела общепромышленного и горного надзора; и отдела государственного строительного надзора и надзора за грузоподъемными механизмами.

После знакомства стороны обсудили ключевые проблемные моменты, подпадающие под компетенцию надзорного органа. Премьер пожелал Аслану Мержоеву успехов в нелегком деле.

«Человек имеет серьезный опыт работы на вверенном поприще, знаком с ситуацией в республике, поэтому мы рады предстоящему сотрудничеству», – отметил Владимир Сластенин.

Справочно:

Аслан Ахметханович Мержоев, 1985 года рождения, имеет два высших образования по специальностям: «пожарная безопасность» и «юриспруденция». За время трудовой деятельности Аслан Мержоев служил на разных должностях в Управлениях МЧС Сунжи, Магаса и Пятигорска. С 2015 по текущий год проходил карьерный путь от специалиста 3 разряда до начальника отдела общепромышленного и горного надзора по Республике Ингушетия Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ


 

30 июля 2020 года