Подготовка к празднованию 250-летия единения Ингушетии с Россией идет полным ходом

IMG_3876.JPG

В Правительстве на заседании рабочей группы обсудили план подготовки и проведения праздничных мероприятий к 250-летию добровольного вхождения Ингушетии в состав России.

Согласно отчету министерства культуры и архивного дела Ингушетии праздничная программа обещает быть насыщенной и зрелищной, в план включены масштабные мероприятия в республике и за ее пределами.

Основные мероприятия пройдут на обновленном центральном стадионе в Сунже. Жителей и гостей республики ждет театрализованное представление, концерт приглашенных артистов, а также выступление всадников и авиашоу. Большой концерт состоится и в Москве, в Государственном Кремлевском дворце. Также планируются Дни культуры Ингушетии в Совете Федерации и Госдуме РФ, регионах России и странах СНГ.

IMG_3873.JPG

Кроме того, утвержденный план мероприятий к празднованию юбилейной даты охватывает издательскую деятельность и создание фильмов об истории взаимоотношений Ингушетии с Россией. До конца года в регионе будут проходить тематические спектакли, танцевальные постановки, литературные вечера, фестивали, конкурсы, выставки, молодежные флешмобы.

Председатель Правительства Ингушетии Владимир Сластенин отметил важность и значимость данного мероприятия. «250-летие единения Ингушетии и России – это серьезное событие. К нам приедут множество гостей из других регионов, праздник надо провести на высшем уровне», – сказал премьер.

IMG_3874.JPG

В ходе совещания было предложено установить большие экраны с прямой трансляцией в муниципальных парках для жителей, которые не смогут попасть на главные площадки проведения торжеств, чтобы каждый смог почувствовать атмосферу и насладиться праздником.

По итогам совещания Владимир Сластенин дал поручения соответствующим ведомствам сосредоточиться на нерешенных вопросах и ускорить темпы работы по подготовке к мероприятиям.

IMG_3872.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ



07 сентября 2020 го