Ингушетия вошла в число регионов, успешно проведших мероприятия Года памяти и славы

С 9 по 11 декабря 2020 года в Москве проходит Всероссийский патриотический форум «Помнить – значит знать», на котором представители органов государственной власти, общественных организаций, научного сообщества обсуждают актуальные вопросы формирования патриотического мировоззрения в современном российском обществе.

Центральным событием мероприятия стало подведение итогов Года памяти и славы в регионах страны. Руководитель исполнительной дирекции Екатерина Круглова озвучила общий рейтинг самых активных региональных дирекций, в число которых вошла и Ингушетия.

По данным республиканского Правительства, в регионе были реализованы все проекты Года памяти и славы, за исключением тех, которые проводились строго в определенных городах. Несмотря на внесенные пандемией коронавирусной инфекции изменения в формат многих мероприятий, в режиме онлайн акции, конкурсы в республике прошли на высоком уровне, собрав большую аудиторию участников. Особо отличались те, которые прошли в дни исторических дат: «Блокадный хлеб», «Сад Памяти», «Фронтовая бригада», «Окна Победы», «Флаги России», «Красная Гвоздика» и др. Помимо федеральных проектов, в Ингушетии проходили и значимые региональные мероприятия.

В рамках форума также состоялась торжественная церемония вручения первой Национальной премии «Победа». Премия вручалась по 11 номинациям: «Проект года», «Собственным примером», «Новая генерация»: Память о войне современные технологии и форматы», «Образовательный проект года», «Научный проект», «Нам доверена память», «Культурный проект», «Корпоративное участие», «Лучшая региональная дирекция Года памяти и славы», «Успешный старт/новые традиции» и «Лучший патриотический проект по воспитанию бережного отношения к природе». 


Пресс-служба Главы и Правительства РИ


10 декабря 2020 год