В Правительстве РИ на период новогодних праздников организован оперштаб по приему жалоб о перебоях в системе ЖКХ

IMG_4430.JPEG

Вопросы обеспечения бесперебойного электро-, газо- и водоснабжения, организации дежурств и работы общественного транспорта в период новогодних выходных дней рассмотрели в региональном Правительстве под руководством премьер-министра Ингушетии Владимира Сластенина.

Информацию о готовности работы в праздники представил и. о. министра промышленности и цифрового развития республики Муса Плиев. Он сообщил, что с целью организации исправного функционирования всех снабжающих систем с 31 декабря по 10 января согласно утвержденным графикам во всех органах исполнительной власти Ингушетии, а также в ресурсоснабжающих организациях, ведомственными приказами назначены ответственные сотрудники. 

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций предусмотрено круглосуточное дежурство ремонтных бригад, диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций производственных отделений филиала ПАО «Россети Северный Кавказ»–«Ингушэнерго» и АО «Газпром газораспределение Назрань». 

IMG_4434.JPEG

Также действует система оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала, а для предупреждения аварийных ситуаций подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования. Так, к выезду по филиалу ПАО «Россети Северный Кавказ»–«Ингушэнерго» подготовлено 13 бригад и 9 единиц спецтехники, по АО «Газпром газораспределение Назрань» – 12 бригад и 12 единиц автотранспорта.

Относительно транспортного вопроса отмечалось, что в филиалах ГУП «Ингушавтотранс» организован резерв транспортных средств в количестве 6 единиц. Все маршрутные сообщения будут работать в обычном режиме согласно графику выходного дня.

«График работы общественного транспорта также утвержден. Маршруты из Назрани в Сунжу, Магас и Малгобек при необходимости будут продлены», – сообщил и.о. министра.

IMG_4433.JPEG

По данным регионального Минстроя для бесперебойного водоснабжения в праздничные дни на Кантышевском водозаборе с проведением демонтажа и монтажа проведена ревизия всего оборудования. Для подачи воды в Малгобекский район установлено 5 насосов, восстановлен трансформатор, установлены системы управления и защиты. На Нестеровском участке произведена замена насоса на скважине, также проводится работа по установке трансформатора.

В свою очередь, Владимир Сластенин поставил ряд задач по работе в праздничные дни, в частности отметив, что контролю за бесперебойному энерго-, водо- и теплоснабжению будет уделено особое внимание.

IMG_4427.JPEG

«Самое главное, чтобы все наши службы работали слаженно и оперативно, они должны быть в полной готовности. Год и так был тяжелым. Выходные дни для жителей республики не должны быть омрачены бытовыми проблемами», – подчеркнул он.

Отметим, что в выходные и нерабочие дни с 31 декабря по 10 января при Правительстве Ингушетии будет организовано круглосуточное дежурство оперативного штаба по приему обращений населения о перебоях в электро-, газо- и водоснабжении и оперативному реагированию на них.

Номера телефонов оперштаба: +7 (8734) 55-14-23, +7 (928) 747-75-44

Пресс-служба Главы и Правительства РИ



28 декабря 2020 год