Оперштаб Правительства отчитался о работе в новогодние праздники

В Правительстве подвели итоги работы оперативного штаба, созданного в целях обеспечения бесперебойного электро-, газо- и водоснабжения в период выходных. Дежурство осуществляли члены регионального Кабмина и представители ресурсоснабжающих организаций.

За десять дней на телефоны «горячей линии» поступило 90 обращений. 53 из них связаны с электроснабжением, а именно с замыканием, обрывом сетей, перепадами напряжения, проблемами с трансформатором. Еще 11 граждан обратились с жалобами на низкое давление газа, утечку и проведение ремонтных работ. Остальные 26 звонков – по водоснабжению: прорывы в трубопроводах и перекрытие задвижек.

К выезду для устранения нарушений энергоресурсов и водоснабжения были задействованы 13 бригад ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Ингушэнерго» в количестве 47 человек и 9 единиц авто-спецтехники, 12 бригад АО «Газпром газораспределение Назрань» в количестве 60 человек и 12 единиц авто-спецтехники, 8 бригад ГУП «ИнгушрегионВодоканал» в количестве 40 человек и 12 единиц авто-спецтехники.

По словам руководителя Министерства промышленности и цифрового развития республики Мусы Плиева, по всем заявкам граждан, которые были направлены в ресурсоснабжающие организации и администрации муниципальных образований, приняты соответствующие меры по восстановлению и устранению выявленных причин в оперативном порядке.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ
13 января 2021 года