УФПС Ингушетии стало одним из лучших региональных филиалов «Почты России»

IMG_4279.JPEG

Из 82 управлений федеральной почтовой связи страны ингушский филиал АО «Почта России» занимает 2-е место во всероссийском рейтинге по выполнению ключевых показателей эффективности относительно плана. Об этом сообщил заместитель руководителя территориальной структуры Ислам Гагиев на планерном совещании, прошедшем под руководством премьер-министра Ингушетии Владимира Сластенина.

«На протяжении многих лет мы совместно с руководством республики проводим огромную работу по модернизации, строительству и приведению в соответствие зданий и помещений Почты России в Ингушетии. Помимо комплексных ремонтов имеющихся зданий, в этом году мы также планируем открытие 3-х новых отделений: в 105-массиве Назрани, Карабулаке и с.п. Яндаре», – сообщил докладчик.

На территории республики расположены 54 отделения почтовой связи, из них 38 находятся на территории сельских населенных пунктов.

Филиал, по словам замруководителя, оказывает весь спектр услуг наряду с такими традиционно почтовыми услугами, как прием и отправка письменной корреспонденции, доставка пенсии и пособий, прием и доставка посылок, оформление и доставка печатных изданий. В целях улучшения качества и скорости обслуживания клиентов также внедряются цифровые проекты, такие как «Отправка почта.ру»–сервис «Личный кабинет», проект «Электронно-заказные письма» (ЭЗП), «Электронные уведомления о вручении», сервис «Подписка онлайн», подключение к простой электронной подписи (ПЭП) и т.д.

Как пояснил представитель регионально УФСП, в структуре филиала более 70% доходов составляют финансовые услуги: доставка пенсии и социальных услуг, прием ЖКХ-платежей, налогов и штрафов, денежные переводы и пр.

IMG_4384.JPEG

«За 2020 год при выплате ЕДК и субсидий гражданам, получающим компенсации за услуги ЖКУ, сотрудниками отделений почтовой связи за газ, электроэнергию и воду собрано платежей более 51% от сумм выплат. По плановым показателям, согласно представленной информации, перевыполнение составило более 112%», – добавил Ислам Гагиев.

В заключение выступления Ислам Гагиев обратил внимание и на проблемные вопросы, связанные, в частности, с отсутствием почтовых ящиков в многоквартирных домах и невысокий уровень подписной активности. По его словам, первое является серьезной проблемой для качественного оказания услуг почтовой связи при доставке счетов-квитанций за оплату ЖКХ, подписных печатных изданий, простой письменной корреспонденции и т.д.

Владимир Сластенин, отметил, что со стороны правительства будет оказана необходимая поддержка, и поставил задачи ответственным лицам и структурам по содействию в решении данного вопроса.

IMG_4278.JPEG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

01 марта 2021 года