Марьям Амриева приняла участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

591_0601_01.00_00_21_09.неподвижное изображение006.jpg

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Ингушетии. Экзамен сдала и зампред регионального правительства Марьям Амриева вместе с министром образования и науки республики Эсет Боковой и 30 родителями выпускников 2021 года.

«Честно признаюсь, несмотря на то, что принимала участие в данной акции уже во второй раз, я волновалась. Но могу с уверенностью отметить, что сдать ЕГЭ – по силам каждому ученику. От школьника требуется приложить максимум усилий для углубленного изучения предмета. Уверена, при должной подготовке к экзамену, результаты будут высокими», – поделилась своими впечатлениями Марьям Амриева.

Родители и приглашенные гости, участвовавшие в акции, получили представление о том, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников, каким образом происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

591_0601_01.00_00_30_12.неподвижное изображение009.jpg

591_0601_01.00_00_19_03.неподвижное изображение005.jpg

В свою очередь Эсет Бокова отметила, что акция является отличной возможностью для родителей лично убедиться, что условия, созданные на пунктах проведения экзаменов, равны для всех сдающих.

«Данная акция проводится по инициативе Рособрнадзора в пятый раз. Любой желающий родитель может принять в ней участие и пройти все процедуры: от прохождения через металлодетекторы на входе до выполнения и сдачи работы. Думаю, родитель, который сам сдал экзамен, сможет объяснить своему ребенку всю важность подготовки к работе и психологически настроить к предстоящим испытаниям», – сказала министр.

Все происходящее на экзамене, как и положено на ЕГЭ, фиксировали видеокамеры. Пробный экзамен состоял из нескольких заданий, аналогичных тем, что будут выполнять выпускники летом, и сочинения на предложенную тему.

Отмечается, что акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

IMG_0289.JPEG

Пресс-служба Главы и Правительства Р 

26 марта 2021 года