В Ингушетии пройдет месячник по благоустройству республики

IMG_3352.JPG

В Ингушетии с 5 апреля по 5 мая пройдет республиканский месячник по санитарной очистке, озеленению и благоустройству территории региона. Об этом сообщил замминистра природных ресурсов и экологии республики Микаил Мизиев на пленарном заседании Кабмина под председательством премьер-министра Владимира Сластенина.

По его словам, министерством разработан план мероприятий для городов и районов республики.

«В нём приведены мероприятия по устранению основных нарушений экологического законодательства в области обращения с отходами, выявленных в ходе специально проведенного рейда во всех муниципальных образованиях региона», – сказал Микаил Мизиев.

Упомянутый план предусматривает ликвидацию несанкционированных свалок, санитарную очистку улиц, площадей, а также водоохранных зон, прибрежных полос и русел водных объектов республики, очистку и благоустройство территорий, прилегающих к административным зданиям государственных органов, органов местного самоуправления, им подведомственных организаций, а также посадку и побелку деревьев.

Администрации муниципальных образований городских округов и районов республики ответственны за исполнение сводного плана месячника на территориях. Координацию процессов и контроль над проведением месячника будет осуществлять Минприроды Ингушетии.

Микаил Мизиев также напомнил, что по линии министерства 10 апреля с 11.00 на главной площади Магаса пройдет мероприятие по посадке деревьев в память о выходцах из Ингушетии, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны, организованное в рамках международной акции «Сад Памяти».

Ожидается, что в нем примут участие официальные лица и делегации, студенты, волонтеры, представители министерств и ведомств. Присоединиться к акции приглашаются также жители и гости республики.

IMG_3360.JPEG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

05 апреля 2021 года