video foto

Новый детсад открылся в Малгобекском районе Ингушетии к началу учебного года

attachment-_1_.jpeg

Детский сад «Росинка» на 220 мест открыли в сельском поселении Новый Редант Малгобекского района. Дошкольное учреждение стало первым на территории населенного пункта и полностью решило для его жителей вопрос очередности в детсады.
 
Объект построен в рамках нацпроекта «Демография». В церемонии открытия нового детского сада принял участие Глава региона Махмуд-Али Калиматов.
 
«В крупном населённом пункте, основанном в конце 50-х годов прошлого века, т.е. более 60 лет назад, всё это время не было ни одного дошкольного учебного заведения. Можно себе представить, какие трудности в связи этим пришлось перенести жителям, особенно мамам, на плечах которых и работа, и воспитание детей, и домашнее хозяйство. Рад, что команда сумела выполнить все взятые на себя обязательства и порадовать жителей Нового Реданта таким прекрасным подарком в преддверии нового учебного года», - сказал Глава республики.

В двухэтажном здании предусмотрены оборудованный пищеблок, медкабинет, музыкальный и физкультурный залы. А для детей с ограниченными возможностями здоровья создана доступная среда – установлены пандусы и подъемник. Во дворе детского сада игровые площадки оборудованы спортивными снарядами для физического развития маленьких воспитанников, а также созданы песочницы, горки и лесенки.
 
Это четвертый детский сад, открытый в регионе в течение последнего месяца. Ввод трех других детских учреждений состоялся чуть ранее в сельских поселениях Мужичи, Зязиков-Юрт. Все они являются первыми в этих населенных пунктах. Введение новых объектов позволило создать около 800 новых мест для дошколят.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

31 августа 2021 год