В Ингушетии 9 сентября стартует экологический марафон «Дни зеленых действий»

Ингушетия примет эстафету Всероссийского экологического марафона «Дни зеленых действий», инициатором которого выступила партия «Единая Россия».

По этому случаю 9 сентября в регионе пройдет масштабная акция по уборке берегов рек в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» с участием эковолонтеров из 10 субъектов России.

Наш регион не в первый раз становится центром притяжения экоактивистов с различных регионов.

На базе отдыха «Мужичи» в Сунженском районе пройдет очередной межрегиональный добровольческий экологический слёт «Эко-локация».

С 8 по 11 августа более 50 человек проведут большую уборку на берегах рек и тем самым поддержат Всероссийскую акцию «Вода России». Сбор мусора будет носить соревновательный характер. По итогам субботника, команды, собравшие наибольшее количество мешков, будут награждены призами.
 ⠀
Во время марафона «Дни зеленых действий» состоится награждение муниципалитетов по итогам ежегодного экологического рейтинга «Самый чистый город или район».

Также в рамках масштабной экологической акции пройдёт «круглый стол», посвященный актуальным вопросам экологической повестки, в ходе которого будет проведён сбор первых предложений для масштабной экологической программы.

Необходимо отметить, что каждый участник марафона «Дни зеленых действий» имеет возможность внести свое предложение для Народной экологической программы.

«Дни зеленых действий» — всероссийский марафон по уборке природных территорий и очистке берегов рек России.⠀Он стартовал в стране в июле и охватил все 85 субъектов. В рамках проекта участники убирают территории, высаживают деревья и очищают берега водоемов.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

06 сентября 2021 го