Жителей Ингушетии будут информировать о реализации масштабного регионального спецпроекта

Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин в ходе встречи с руководителем Центра управления регионом Магомедом Мальсаговым обсудил готовящийся ЦУРом спецпроект региональной программы по перезапуску простаивающих предприятий.

Проект ориентирован на полное информационное сопровождение процесса реализации программы.

«ЦУР станет центром информационного сопровождения проекта на всех этапах его реализации. Мы планируем провести три социологических исследования, чтобы оценить заинтересованность населения в проекте, а также определить возможный кадровый резерв», - сообщил руководитель ЦУРа.

Центр также сделает анализ пользовательских реакций в информационном поле для дальнейшей выработки предложений жителей региона.

«Ежемесячно мы будем предоставлять Главе и Правительству республики аналитические документы и информационные материалы по промежуточным и финальным результатам реализации проекта, которые будут опубликованы для полной прозрачности проекта», - добавил он.

Владимир Сластетин подчеркнул, что данная инициатива является важным шагом в развитии экономики и промышленности субъекта, так как поможет создать новые рабочие места и увеличить налоговые поступления в бюджет республики.

Глава Кабмина также отметил, что правильно выстроенная информационная кампания играет ключевую роль в реализации проекта подобного масштаба.

«Надеюсь, что совместными усилиями с Центром мы сможем поэтапно донести до населения всю важность и прозрачность программы», - заключил Владимир Сластенин.

Напомним, в 2019 году по поручению Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова была создана рабочая группа по решению вопросов реабилитации 11 простаивающих предприятий в регионе.

1F8A7240.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ


23 ноября 2021 года