В Ингушетию с рабочим визитом прибудет Министр просвещения России

1F8A7353.JPG

Приезд руководителя федерального Минобра в регион запланирован на 9 декабря. Об этом сообщила министр образования и науки региона Эсет Бокова на пленарном совещании в Правительстве под председательством премьера-министра Владимира Сластенина.

Министр просвещения Российской Федерации с участием Главы Республики Ингушетия, Председателя Правительства Республики Ингушетия, регионального министра образования и науки, а также других руководителей заинтересованных министерств и ведомств республики посетят объекты, строящиеся в регионе в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография».

В частности, федеральный министр просвещения и глава региона вместе с сопровождающими их лицами побывают на строительной площадке детского сада в Магасе и двух школ на 720 мест в Карабулаке и с.п. Верхние Ачалуки, которые планируют ввести в эксплуатацию уже в конце 2021 года.

Итогом выездной инспекции станет совещание по строительству новых общеобразовательных и дошкольных объектов на территории Ингушетии.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

29 ноября 2021 года