В ингушском селе Инарки строители возводят новую современную школу

Школа, рассчитанная на 720 ученических мест, строится в сельском поселении Инарки Малгобекского муниципального района Ингушетии в рамках реализации национального проекта «Образование».

Строители уже провели большой объем работы на объекте и в настоящее время заняты возведением третьего этажа второго корпуса здания и фасадом. Новая общеобразовательная школа, которая появится в селе, будет отвечать всем современным требованиям, а после вступления в строй станет еще одним наглядным шагом властей республики по направлению к переходу школ Ингушетии на односменный режим работы. Это одна из ключевых проблем, над решением которой работают сегодня власти в сфере образования.

На строящемся объекте побывал сегодня глава администрации Малгобекского района Хамзат Долтмурзиев. Его интересовали темпы и качество строительства. «Возведение нового объекта образования в сельском поселении Инарки позволит существенно снизить нагрузку на другие школы, что, безусловно, будет способствовать повышению уровня знаний учащихся», — отметил он.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

07 декабря 2021 год