Международный молодежный форум «Таргим-2021» продолжает свою работу

16 декабря в горной Ингушетии стартовал международный молодежный форум «Таргим-2021». Традиционной площадкой его проведения с 2009 года остается лечебно-оздоровительный комплекс «Армхи».

Гостем, посетившим торжественное открытие, стал первый вице-премьер республики Магомед Евлоев.

Он отметил, что «Таргим-2021» - отличная возможность для тех, кто хочет реализовать творческий потенциал, включиться в общественную жизнь своего региона, наладить дружеские связи и открыть новые источники работы.

Второй день работы масштабного и значимого события начался с напутственных слов первого заместителя Председателя Правительства Олега Фурсова.

«Сегодняшний форум является одним из тех социальных лифтов, который поможет каждому из вас, в том числе в воплощении тех или иных идей. Более того, участие в нем во многом определяет ваше будущее.

Должен отметить, что молодежь всегда отличалась особым вниманием к вопросам становления общества, его развития и совершенствования, ответственностью ща судьбу своей родины.

Надеюсь, что вы уедете с ощущением полноты полученных знаний и необычайным стремлением развивать свою страну, делая все во благо людей», - обратился вице-премьер.

В этом году подано рекордное количество заявок - 750, из которых было отобрано 120 участников.

Стоит отметить, что среди них не только регионы страны и СКФО в частности, но и страны Африки (Судан, Чад), а также Иордания, Туркменистан, Афганистан, Абхазия.

Программа посвящена проблемам и перспективам молодежной политики и межкультурного диалога.

Что касается образовательной части, она разделена на несколько блоков: социальное проектирование, социальные сети и блогинг, командообразование, лидерство, ораторское искусство.

Для молодых людей организованы круглые столы, конкурсы, лекции и мастер-классы с участием политических лидеров, общение с российскими и зарубежными бизнесменами.

Третий день форума ознаменуется встречей с именитыми спортсменами Хасаном

Магомедшариповым и Хамзатом Долгиевым, экскурсиями по башенным комплексам и концертной программой. Завтра также будут подведены итоги и выбраны лучшие работы участников.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

17 декабря 2021 год