11 детских желаний исполнят вице-премьеры Ингушетии

IMG_9609.JPG

Когда исполняется желание ребенка – это вдохновляет его на веру в то, что все возможно и помогает восстановить часть детства, которую они упустили из-за сложных жизненных ситуаций.

Вот так возникла «Елка желаний» - акция, призванная воплотить в жизнь новогодние мечты детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и пожилых людей с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

И сегодня вице-премьеры Правительства вслед за Главой Ингушетии приняли эстафету участия в ней и выбрали 11 елочных шариков с детскими пожеланиями.

Так, скромные желания Ахмеда Котиева и Халимы Бобхоевой о машинке с пультом управления и кукле будут исполнены в ближайшее время.

Так же скоро исполнятся маленькие мечты о велосипеде Аминат Цароевой, телефоне Мовсара Евлоева и о планшетах Марем Льяновой и Айши Падиевой.

IMG_9603.JPG

IMG_9605.JPG

Кроме этих, зампредам выпали желания Ясмины Эсмурзиевой, которая попросила ноутбук и Дианы Боковой, мечтающей о компьютере.

Последними оказались письма Макки Илаевой, Ахмеда Хашиева и Хавы Барахоевой – ребята написали, что будут очень рады телевизорам.

«Жизнь детей должна быть связана с чудом, радостью и надеждой, особенно в преддверии праздников, поэтому мы с удовольствием постараемся создать для них сказочную атмосферу, веселое настроение и подарить счастливые воспоминания», - отметила заместитель Председателя регионального Правительства Марьям Амриева.

Она и ее коллеги в течение этой и следующей недель лично осуществят все указанные просьбы и проследят за тем, чтобы качество подарков было на уровне.

Всего на «Ёлку желаний» в здании Администрации Главы Ингушетии попало 82 шара. Мечты ребят из многодетных и малоимущих семей, детей с ограниченными возможностями здоровья и тяжелыми заболеваниями реализуют и руководители министерств, ведомств, а также главы муниципалитетов.

Напомним, заявки на сайт акции принимались с 15 ноября по 11 декабря.

IMG_9607.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

23 декабря 2021 год