Назрань встретила праздничный поезд Деда Мороза

Назрановцы получили возможность прочувствовать новогоднюю атмосферу и встретить Деда Мороза, Снегурочку и их сказочную команду раньше остальных - в город прибыл поезд Деда Мороза.

Праздничный состав приехал на железнодорожный вокзал Назрани в 8:40 и пробыл до 12:00, после чего продолжил свое путешествие по городам России.

Тематический состав включает новогоднюю резиденцию, вагоны для проведения игр и квестов, вагоны-рестораны и вагон-лавку, где можно было приобрести сувениры.

На перроне его встретили воспитанники интернатов и школьники.

Такое событие не обошлось и без участия представителей органов власти, в том числе вице-премьера Марьям Амриевой.

«Я очень рада присутствовать здесь сегодня, и желаю ребятам от души повеселиться. Уверена, что все мы уйдем с прекрасным праздничным настроением, а дети с самыми яркими эмоциями и впечатлениями, которые надолго останутся в их памяти.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю всем счастья, здоровья и пусть ваши мечты исполнятся в предстоящем году», - поздравила заместитель Председателя Правительства.

Сказочная команда приготовила для маленьких и взрослых гостей множество развлечений, экскурсию по поезду, чаепитие, викторины, игры, фотографии и общение с Дедом Морозом. Детишки пообщались с главным волшебником страны, который внимательно выслушал их стишки и вручил сладкие подарки.


Волшебную атмосферу для горожан создали и творческие коллективы Ингушского государственного театра юного зрителя и Государственной филармонии им. А. Хамхоева, а также участники художественной самодеятельности культурно-досуговых учреждений республики, которые развлекли пришедших песнями, играми и представлениями.

Путешествие Деда Мороза из Великого Устюга по стране стартовало 5 декабря и будет длиться 41 день. Так, гость заедет в 36 городов и преодолеет более 13 тыс. километров пути. Свой путь состав завершит в канун Старого Нового года в Великом Устюге.

738634E5-B320-4B9C-9E60-54A26E3DCFCC.jpeg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

26 декабря 2021 год