В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Ингушетии построены социально значимые объекты

AA8C1359-FE1F-4F05-A2AB-2CB7BCB6D4F8.jpeg

Одной из тем последнего в этом году расширенного заседания в Правительстве Ингушетии стала эксплуатация объектов, построенных в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

И. о. первого вице-премьера Магомед Евлоев заслушал информацию о социально-значимых объектах, введенных по этой программе в текущем году.

Так, в Малгобекском районе построено два объекта – газопровод общей протяженностью 1 780 метров в с. п. Новый Редант и детский сад на 120 мест в с.п. Вежарий. В Джейрахском районе в с. п. Ляжги построен Дом культуры. На территории Назрановского района проводились работы по строительству линейных объектов и объектов благоустройства, а также строительства ясли-сада в рамках проекта «Комплексная компактная застройка в с. п. Плиево».

Однако, по данным регионального Минсельхоза, у этих объектов до сих пор нет актов ввода.

Магомед Евлоев напомнил о важности проекта и его дальнейшей реализации, и поставил задачу ускорить темпы органам местного самоуправления как непосредственным заказчикам и ответственным исполнителям строительства. До конца недели им необходимо закончить работу по выдаче документов, подтверждающих ввод данных объектов в эксплуатацию.

6DB4EA9C-ABBD-41A9-A1BF-B555409B535F.jpeg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

27 декабря 2021 год