video foto

В Правительстве Ингушетии обсудили итоги прошедшей недели

В Правительстве Ингушетии состоялось еженедельное пленарное заседание под руководством премьер-министра Владимира Сластенина.
В связи с пандемией количество участников совещания было ограничено: в обсуждении актуальных вопросов текущей работы участвовали только вице-премьеры.
Так, наряду с другими, темами повестки стали эпидемиологическая обстановка в регионе, итоги встречи с иностранной делегацией и перевод учащихся школ на дистанционное обучение.
Как сообщила Марьям Амриева, на сегодня выявлено 182 новых случая COVID-2019. Всего на лечении находится 1732 человека: 1472 - амбулаторно, 234 - в стационаре, 22 - реанимации.
Тем временем число привитых первым компонентом вакцины достигло 260 515 человек (91% от количества подлежащего населения). Полностью прививочный цикл завершили 246774 жителя республики.
Учитывая непростую ситуацию, связанную с ростом заболеваемости, и высоким риском развития коронавирусной инфекции у детей, принято решение организовать с 3 по 5 февраля дистанционное обучение для учащихся школ. При необходимости будет рассматриваться продление данного формата обучения.
Что касается визита в Ингушетию инвесторов из ОАЭ, Олег Фурсов отметил, что делегация осталась под большим впечатлением от республики, ее туристического потенциала, товаров и продукции ингушских производителей, в частности ее заинтересовали птицекомплекс «Южный» и завод по производству алюминиевого профиля «РИАК».
Гости высоко оценили возможности региона, наметили общие точки роста и договорились продолжить диалог о сотрудничестве.

2909F4A2-F05F-4C83-A8D9-473FE485ED3E.jpeg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ
31 января 2022 года