video foto

Ингушетия готовится к празднованию 77-летия Победы и 30-летия возрождения республики

1F8A0264.JPG

Подготовку к празднованиям 77-летия Победы в Великой Отечественной войне и 30-летия возрождения Республики Ингушетия обсудили на заседании регионального Правительства под председательством премьер-министра Владимира Сластенина.

Об организации торжественных событий проинформировала министр культуры Ингушетии Залина Льянова.

В честь 9 Мая готовятся традиционные памятные мероприятия на Мемориале Памяти и Славы в Назрани и концертная программа в городе Магасе. Шествие «Бессмертного полка» пройдет по главному проспекту столицы республики. Стартовав от въезда в город, участники акции с портретами предков, воевавших на полях Великой Отечественной войны, дойдут до Башни Согласия и площади Алания, где намерены провести праздничный концерт, костюмированное представление с участием местных артистов.

Главное республиканское праздничное мероприятие, посвященное 30-летию возрождения Республики Ингушетия, по-прежнему запланированы на 4 июня 2022 г. на стадионе им. А. З. Дьякова г. Сунжа.

Кроме того, в юбилейный год в рамках межкультурного сотрудничества республика готовится к участию в проведении Дней Ингушетии на территории ВДНХ в Москве, где культурную программу составят выставки, посвященные культуре, жизни, быту и национальным традициям региона, а также концерт мастеров искусств республики.

Все мероприятия пройдут с соблюдением мер антитеррористической и санитарно-эпидемиологической безопасности.

1F8A0247.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ  

18 апреля 2022 года