video foto

Празднование Дня Ингушетии пройдет во всех населенных пунктах региона

1F8A6225.JPG

Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин обсудил с Кабмином подготовку к предстоящему празднованию 30-летия образования республики.

После обсуждения основных организационных пунктов, участники перешли к вопросу проведения самого концерта.

Отмечается, что 4 июня праздничный концерт состоится не только в городе Сунже, но и в Магасе, Карабулаке и Назрани. Кроме этого, в этот день поручено провести праздничные мероприятия во всех населенных пунктах республики. Соответственно, в сёлах празднование Дня Ингушетии запланировано в домах культуры, в городах – на базе местных культурно-досуговых центров и районных домов культуры, в столице – традиционно на площади перед Башней Согласия.

Вход на главное масштабное празднество в Сунже будет осуществляться по пригласительным билетам, выдавать которые будут администрации городов и районов.

На сунженском стадионе им. Дьякова в два раза увеличены посадочные места - теперь насладиться зрелищем смогут порядка 6 тыс. человек. Кроме того, событие будет транслироваться по национальному телевидению. В мероприятии ожидается участие звезд ингушской и кавказской эстрады – приглашены представители всех республик Северо-Кавказского федерального округа.

1F8A6189.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

18 мая 2022 года